Наша продукция
Буклет
из раздела: Наша продукция
Печать буклетов

Буклеты

Многие  слышали слово “буклет“, еще больше людей им пользовались, но мало кто знает, почему и откуда появился такой термин.  Сам термин — “буклет“ — пришёл к нам из Франции, и означал он “складывать” или “скручивать”. Как следует из самого названия,  буклет — это один лист, сложенный в один или в несколько раз.

На сегодняшний день буклеты играют огромную роль в качестве рекламного продукта. Они активно используются  на презентациях, выставках, в офисах. Буклеты, в отличие от листовок, имеют более солидный и представительный вид, но функция у буклетов такая же – поиск клиентов. Стандартными форматами буклета являются А4 или А3 с одним или двумя фальцами (линиями сгиба). В качестве материала для печати буклетов обычно используется мелованная бумага 115-200 гр/кв.м. Буклеты обычно печатают полноцветными с двух сторон, – т.е. красочностью 4+4 (в отличии от некоторых листовок), поскольку читаются обе стороны изделия.

Печать буклетов

  • При подготовке буклета стоит концентрировать внимание на плотности используемой бумаги. Для буклета формата А4 (в два сгиба (фальца)) вполне достаточно бумаги плотностью 115-130 г/кв.м. Для фальцовки буклета, напечатанного на такой бумаге, будет достаточно использовать специальное оборудование – фальцевальную машину. Для сгиба плотной бумаги (от 170 г/кв.м. и более) или картона необходима дополнительная операция биговки. Биговка – процесс предварительного выдавливания на плотной бумаге или картоне каналов для осуществления будущего сгиба (фальца).

Существуют разные схемы фальцовки буклетов

Один фальц

Два фальца «Гармошка»

Два фальца «В намотку»

Три фальца

 

Печать открыток

  • Буклеты, как брошюра или каталог, имеют несколько полос (страниц), при этом буклет не требует брошюровки (скрепления на скобу, пружину и т.д.), таким образом, Вы получаете многостраничное изделие с меньшими затратами! При изготовлении буклетов можно размещать информацию не только о проводимой акции, но и о самой деятельности компании. Площадь буклета достаточно велика для расположения информации, а в развернутом виде буклет представляет собой целый рекламный проспект. Данная возможность использования буклета, как в свернутом, так и в развернутом виде всегда должна учитываться при компоновке информации на листе.